PB JAKARTA – Komisi Yudisial (KY) melakukan penataan struktur organisasi pasca pemilihan Ketua dan Wakil Ketua baru untuk periode 2018-2020. KY telah menetapkan ketua bidang baru yang akan bekerja pada periode Juli 2018 hingga Desember 2020.

Menurut Juru Bicara KY Farid Wajdi, penetapan tersebut berdasarkan rapat pleno pada Senin, 9 Juli 2018 pagi tadi. Rapat tersebut dihadiri para pimpinan dan anggota KY di ruang rapat pimpinan.

“Penetapan ketua bidang ini bertujuan untuk mengoptimalkan kinerja lembaga dalam upaya mewujudkan peradilan bersih dan agung,” kata Farid lewat keterangan tertulisnya kepada pembawaberita.com, Senin, (9/7/ 2018).

Adapun susunan pimpinan dan anggota KY Paruh Kedua Periode Juli 2018-Desember 2020 antara lain;

Ketua: Dr. Jaja Ahmad Jayus, S.H., M.Hum.

Wakil Ketua: Drs. Maradaman Harahap, S.H., M.H.

Ketua Bidang Rekrutmen Hakim: Prof. Dr. Aidul Fitriciada Azhari, S.H., M.Hum.

Ketua Bidang Pengawasan Hakim dan Investigasi: Sukma Violetta, S.H., LL.M

Ketua Bidang SDM, Advokasi, Hukum, Penelitian dan Pengembangan: Dr. H. Sumartoyo, S.H., M.Hum.

Ketua Bidang Pencegahan dan Peningkatan Kapasitas Hakim: Dr. Joko Sasmito, S.H., M.H.

Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga dan Layanan Informasi: Dr. Farid Wajdi, S.H., M.Hum.‎ (Beby Siahaya)‎

loading...